*
ATM-Logo
blockHeaderEditIcon
             
atm-leonce-und-lena-095.jpg atm2017-zurkleinensehnsucht-025.jpg atm-derparasit-2016-143.jpg bunbreit.jpg birnebreit.jpg cylirachrbreit.jpg lola-blaubreit.jpg kataraktbreit1.jpg sommernachtstraumbreit.jpg zerbrochenerkrugbreit.jpg tangobreit.jpg squirrelbreit.jpg pantherbreit.jpg orpheusbreit.jpg novecentobreit.jpg lulubreit.jpg kunstseidenesmaedchenbreit.jpg kirschgartenbreit.jpg hexenliedbreit.jpg gespenstvoncanterwillebreit.jpg gespensterbreit.jpg ferientrilogiebreit.jpg eininspektorkommtbreit.jpg eingebildeterkrankerbreit.jpg biedermannbreit.jpg nathanbreit.jpg lysistratabreit.jpg physikerbreit.jpg allemeinesoehnebreit.jpg kunstbreit.jpg
SloganATM
blockHeaderEditIcon
Schauspielensemble          La Scaletta - die junge Bühne im ATM          Operella - die Taschenoper im ATM
Menu
blockHeaderEditIcon

Spielplan 2019


La Scaletta - die junge Bühne im ATM
 

Operella - die Taschenoper
 

Schauspielensemble
 
Die Vögel
von Felix Wendler frei nach Aristophanes
THE BEAR
an Extravaganza in One Act (nach Tschechow)
von William Walton

BLÜTENTRÄUME
von Lutz Hübner

a
Freitag 10. Mai 19.30h Premiere
Samstag 11. Mai 18.00h
Sonntag  12. Mai 17.00h
Mittwoch 15. Mai 19.30h
Freitag 17. Mai 19.30h
Samstag 18. Mai 18.00h
Sonntag 19. Mai 17.00h Derniere
a
Regie/Bühne Annegret Trachsel
musikal. Leitung/Klavier Corina Gieré
Bühnenbau Thomas Trachsel
Vogelmasken/Kostüme Ursula Cadotsch
Lichteinrichtung Flurin Helmrich
Assistenz Karin Houde
a
Es spielten und sangen

Djamila Bah, Finn Denzler, Philipp
Eggmann, Julia Fischer, Liv Carlotta Frey,
Nino und Eliza Gherzi, Andrin Häni, Julia
Hasler, Frieda Kawohl, Julia Kostrzewa,

Annina Loepfe, Florine Mitondo, Charlotte
Moertl, Lorena Pirchl, Paula Ritter, Gia
Sennhauser, Manon Sigrist, Sarah Trüeb,
Isabel Walter, Lujain Yusef

abgespielt

auf der HeuBühne


 

a
Donnerstag 12. Sept. 19.30 Premiere 
Samstag 14. Sept. 18.00h
Sonntag 15. Sept. 17.00h
Dienstag 17. Sept. 19.30h
Freitag 20. Sept. 19.30h
Sonntag 22. Sept. 17.00h Derniere
 
Inszenierung / Bühne Regina Heer
musikal. Leitung / Klavier Corina Gieré
Umsetzung Bühne Flurina Trachsel
Kostüme / Maske Eva Ott
Bühnenbau Thomas Trachsel
Lichtgestaltung Martin Brun
Projektleitung und PR Kerstin Peter
mit
Gianna Lunardi, Andrejs Krutojs und Balduin Schneeberger
auf der HeuBühne
Vorverkauf ab 27.August

a
Freitag 01. Nov. 20.00h Premiere
Sonntag 03. Nov. 17.00h
Mittwoch 06. Nov. 20.00h
Freitag 08. Nov. 20.00h
Samstag 09. Nov. 18.00h
Sonntag 10. Nov. 17.00h
Mittwoch 13. Nov. 20.00h
Freitag 15. Nov. 20.00h
Samstag 16. Nov. 18.00h
Sonntag 17. Nov. 17.00h
Mittwoch  20. Nov. 20.00h
Freitag 22. Nov. 20.00h
Samstag 23. Nov. 18.00h
Sonntag 24. Nov. 17.00h
Mittwoch 27. Nov. 20.00h
Freitag 29. Nov. 20.00h
Samstag 30. Nov. 18.00h Derniere
Regie: Udo van Ooyen
mit

 

auf der HeuBühne

fusszeilestreifen
blockHeaderEditIcon
ATELIER THEATER MEILEN, General-Wille-Str. 169, 8706 Feldmeilen info@ateliertheater-meilen.ch
Telefon: +41 (0)44 923 49 24
Fusszeilekontakt
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail