ATM-Logo
blockHeaderEditIcon
             
atm-leonce-und-lena-095.jpg atm2017-zurkleinensehnsucht-025.jpg atm-derparasit-2016-143.jpg bunbreit.jpg birnebreit.jpg cylirachrbreit.jpg lola-blaubreit.jpg kataraktbreit1.jpg sommernachtstraumbreit.jpg zerbrochenerkrugbreit.jpg tangobreit.jpg squirrelbreit.jpg pantherbreit.jpg orpheusbreit.jpg novecentobreit.jpg lulubreit.jpg kunstseidenesmaedchenbreit.jpg kirschgartenbreit.jpg hexenliedbreit.jpg gespenstvoncanterwillebreit.jpg gespensterbreit.jpg ferientrilogiebreit.jpg eininspektorkommtbreit.jpg eingebildeterkrankerbreit.jpg biedermannbreit.jpg nathanbreit.jpg lysistratabreit.jpg physikerbreit.jpg allemeinesoehnebreit.jpg kunstbreit.jpg
SloganATM
blockHeaderEditIcon
Schauspielensemble          La Scaletta - die junge Bühne im ATM          Operella - die Taschenoper im ATM
Menu
blockHeaderEditIcon

 Spielplan 2019


La Scaletta - die junge Bühne im ATM
 

Operella - die Taschenoper
 

Schauspielensemble
 
Die Vögel
von Felix Wendler frei nach Aristophanes
THE BEAR
an Extravaganza in One Act (nach Tschechow)
von William Walton

 

BLÜTENTRÄUME
von Lutz Hübner

  a
Freitag 10. Mai 19.30h Premiere
Samstag 11. Mai 18.00h
Sonntag  12. Mai 17.00h
Mittwoch 15. Mai 19.30h
Freitag 17. Mai 19.30h
Samstag 18. Mai 18.00h
Sonntag 19. Mai 17.00h Derniere
a
Regie/Bühne Annegret Trachsel
musikal. Leitung/Klavier Corina Gieré
Bühnenbau Thomas Trachsel
Vogelmasken/Kostüme Ursula Cadotsch
Lichteinrichtung Flurin Helmrich
Assistenz Karin Houde
a
Es spielten und sangen

Djamila Bah, Finn Denzler, Philipp
Eggmann, Julia Fischer, Liv Carlotta Frey,
Nino und Eliza Gherzi, Andrin Häni, Julia
Hasler, Frieda Kawohl, Julia Kostrzewa,

Annina Loepfe, Florine Mitondo, Charlotte
Moertl, Lorena Pirchl, Paula Ritter, Gia
Sennhauser, Manon Sigrist, Sarah Trüeb,
Isabel Walter, Lujain Yusef

abgespielt

auf der HeuBühne


 

 

 

a  
     
Donnerstag 12. Sept. 19.30 Premiere   
Samstag 14. Sept. 18.00h  
Sonntag 15. Sept. 17.00h  
Dienstag 17. Sept. 19.30h  
Freitag 20. Sept. 19.30h  
Sonntag 22. Sept. 17.00h Derniere  
 
Inszenierung / Bühne Regina Heer
musikal. Leitung / Klavier Corina Gieré
Umsetzung Bühne Flurina Trachsel
Kostüme / Maske Eva Ott
Bühnenbau Thomas Trachsel
Lichtgestaltung Martin Brun
Projektleitung und PR Kerstin Peter
mit
Gianna Lunardi, Andrejs Krutojs und Balduin Schneeberger
auf der HeuBühne
 
abgespielt

 

 

 

 

a
Freitag 01. Nov. 20.00h Premiere
Sonntag 03. Nov. 17.00h ausverkauft
Mittwoch 06. Nov. 20.00h
Freitag 08. Nov. 20.00h
Samstag 09. Nov. 18.00h
Sonntag 10. Nov. 17.00h ausverkauft
Mittwoch 13. Nov. 20.00h ausverkauft
Freitag 15. Nov. 20.00h
Samstag 16. Nov. 18.00h
Sonntag 17. Nov. 17.00h ausverkauft
Mittwoch  20. Nov. 20.00h
Freitag 22. Nov. 20.00h
Samstag 23. Nov. 18.00h
Sonntag 24. Nov. 17.00h ausverkauft
Mittwoch 27. Nov. 20.00h ausverkauft
Freitag 29. Nov. 20.00h
Samstag 30. Nov. 18.00h ausverkauft
Regie und Bühne: Udo van Ooyen
Regieassistenz: Marina Schweizer
Produktionsleitung: Kerstin Peter
Kostüme: Natalie Péclard
Bühnenbau: Thomas Trachsel 
Bühnenmalerei: Flurina Trachsel, Clio Buffat
Lichtgestaltung: Martin Brun, Flurin Helmrich
 
mit
Anna-Katharina Bosshard, Peter Bäumler, 
Heinz Bösch, Annette Frommherz, Peter
Müller, Beat Schwab, Annegret Trachsel,
Christine Werdinig 
abgespielt

auf der HeuBühne

 
fusszeilestreifen
blockHeaderEditIcon
ATELIER THEATER MEILEN, General-Wille-Str. 169, 8706 Feldmeilen info@ateliertheater-meilen.ch
Telefon: +41 (0)44 923 49 24
Fusszeilekontakt
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*